Поддержите Восход!!


Премия "Наше Подмосковье" - реальная помощь посёлку..


Проекты Восхода участвуют в Премии "Наше Подмосковье" с 2014 года.. Мы направляем на конкурс только реальные дела, которые жюри не раз выделяла из тысяч проектов и присуждала Премии разного достоинства..

В 2015 году Восход был признан самым активным субъектом с наибольшим числом проектов на душу населения..

В прошлом году Восход стал ещё и самым эффективным субъектом Московской области.. Жюри конкурса присудило Премии 40% наших проектов, а Проект мини-клуба попал в десятку из 37 тысяч проектов и получил Первую Премию Губернатора..

Несмотря на то, что Победители могут распоряжаться полученными денежными средствами по своему усмотрению, каждая премия направлялась на осуществление начатых и новых проектов Восхода..


Правила для исключения..


В 2017 году правила Премии претерпели изменения и теперь условия участия в конкурсе нельзя назвать равными для всех.. К сожалению, они были составлены с позиции крупных субъектов Московской области и без учёта реалий таких "малышей", как Восход..

Во-первых, эти правила фактически исключили малые субъекты из борьбы за специальные премии, которые получат 4 проекта, набравшие наибольшее число голосов.. Восходу, при всей активности его жителей, не по силам собрать сотни голосов и приблизиться к лидерам голосования.. нам просто не хватит населения посёлка..

Второе ограничение - это количество участников проекта.. Чем больше участников, тем больше размер премии, на которую можно претендовать.. Если для города Химки 100 человек - это число жителей одного подъезда девятиэтажки, то для Восхода - это 5% от всего населения посёлка, а по социальной значимости и охвату наши проекты нисколько не уступают.. Кроме этого, по правилам конкурса можно отдать свой голос только за один проект, либо присоединиться только к одному проекту.. В нашем посёлке с небольшим населением одни и те же жители участвуют сразу в нескольких проектах, но вынуждены выбирать только один из них..

Третий момент - это деление на категории, при котором будет трудно соблюсти элементарную справедливость.. Если в проекте участвует 1 человек, который на протяжении нескольких лет создавал музей на свои средства, то он может получить 50 тысяч, а если 101 человек выйдет на 3 часа собрать мусор в лесу, то организатору могут за это вручить 300 тыс.

Тем не менее, какими бы ни были правила, мы будем делать всё, чтобы наш маленький Восход не потерялся за спинами больших городов.. И для этого необходима помощь буквально всех его жителей и тех, кто здесь жил, работал и учился в разные годы.. Победы в Премии "Наше Подмосковье" для посёлка с дотационным бюджетом - это возможность сделать своими силами в посёлке жизнь лучше и интереснее..


Победим, но только вместе..


Поддержите проекты Восхода!!

Зарегистрируйтесь на сайте Наше-Подмосковье.рф и присоединитесь к одному из проектов..

В первую очередь просим вас поддержать проекты "Музей воинской славы" и "Без слов к делу", в каждом из которых принимало участие более 100 человек.. К сожалению, не все участники проектов имеют возможность присоединиться к проектам на сайте лично.. Проекты реализовывались на протяжении нескольких лет и многие их участники живут не Восходе, кого-то трудно найти, кто-то не пользуется интернетом, кого-то уже нет в живых..

Мы просим до 08 июля присоединиться к одному из проектов всех, кто поддерживает его осуществление на территории Восхода..

Кнопки под роликами приведут на страницу проекта, где к нему можно присоединиться (после регистрации на сайте Наше-Подмосковье.рф) 

СПАСИБО!!


Наши в Истре..


Кроме проектов г.о. Восход, мы желаем победы проектам г.о. Истра, в которых приняли участие жители нашего посёлка и Выпускник школы Восхода:

Образцовый ансамбль танца "ВАСИЛЁК" 

(под руководством Луизы Астаповской)

Творческий центр"Муравушка"

(под руководством Валерия Болотова (Выпускник 1988)

поделитесь этой страницей с друзьями