Главная Ель страны

Главную новогоднюю Ель проводили в Кремль

17 декабря в Онуфриево с песнями и танцами проводили Главную новогоднюю Ель страны.

Пушистая красавица отправилась на Соборную площадь Кремля на огромном трейлере, за рулём которого был сам Дед Мороз.

Среди провожающих были жители Восхода и участники студии танца "Василёк", которые танцевали не только на сцене, но и вовлекали в танец многочисленных зрителей во время выступления других артистов.

"Истринские Вести"

Главную новогоднюю ёлку страны доставили в Кремль

"Истринские Вести" от 18 декабря 2016 г.

Перевозка лесной красавицы из Истринского района на Соборную площадь Кремля заняла сутки

Специальный автопоезд, который доставил главную новогоднюю елку страны на Соборную площадь Кремля, отправился в путь с окраины деревни Онуфриево Истринского района Подмосковья в субботу, 17 декабря. В воскресенье, 18 декабря, он доставил её на Соборную площадь Кремля.

Почти сутки ушли на то, чтобы правильно упаковать дерево. Его ветви, начиная с макушки, приподнимали и привязывали к стволу для удобной и безопасной транспортировки. Упакованную елку с помощью крана погрузили на фуру с прицепом в 35 метров, которая доставила дерево к Кремлю.

За руль специального автопоезда сел переодетый в Деда Мороза водитель. На праздничном концерте районных коллективов в деревне Онуфриево, посвященном проводам ели, он раздал детям подарки и получил специальную дорожную грамоту на перевозку главной ели страны, после чего отправился в путь.

Эта ель стала седьмой, которая приехала в Кремль из Истринского лесничества. Дерево в высоту достигает 32 метров, диаметр ствола – 60 сантиметров, нижних ветвей – 15 метров. В этом году возраст кремлевской ели составляет 110 лет, она должна простоять в Кремле до конца новогодних праздников.

Живую ель на Соборной площади Кремля устанавливают с 1996 года. С 2007 года ели привозят из Подмосковья.

Фото Виктора БАБЕНКО

Автор: Екатерина Кирюшина

Телеканал 360°

КАК ПРОВОЖАЛИ ГЛАВНУЮ НОВОГОДНЮЮ ЕЛКУ РОССИИ В КРЕМЛЬ

Алена Пинаева | 17 декабря 22:05
Главную ель России отправили автопоездом на Соборную площадь Кремля из Истринского района Подмосковья. Об этом сообщил телеканал «360».
По традиции первой елке страны устроили пышные проводы. Затем ее отправили в Кремль автопоездом. Новогоднее дерево сопровождал кортеж автомобилей полиции, за рулем грузовика находился водитель в костюме Деда Мороза.
Кремлевскую ель, которой около 100 лет, срубили два дня назад в Истринском районе Подмосковья.
Ель отобрали из 20 претенденток. В состав специальной комиссии входило 30 человек
Высота дерева составляет 30 метров, диаметр ствола — 60 сантиметров, размах нижних веток — 15 метров.

Источник: Телеканал 360

поделитесь этой страницей с друзьями